1) cos2x-корень из 2 * (sin п/2-x) + 1=0 на промежутке [-4 п; -5 п/2]

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 22:27
    0
    Cos (2x) = 2cos (x) ^2 - 1

    sin (p/2 - x) = cos (x)

    Получим:

    корень (2) cos (x) * (cos (x) - 1/корень (2)) = 0

    cos (x) = 0, x = p/2 + np

    cos (x) = 1/корень (2), x = p/4 + np