Решите уравнение:

а) 2x-5 (x+2) = - (3x+6)

б) - 3x - (-x+5) = - 2 (x+4)

в) (x+6) = 1

г) x-4/5=1-3x/-2

д) 1-x/5 + 2x-4/3=x+3/10

е) (3x+2) * (3x-2) - (3x-4) ^2=28

ж) (4x+1) * (16x^2-4x+1) - 16x (4x^2-5) = 17

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 12:47
    0
    А) 2x - 5x + 10 = - 3x - 6

    -3x + 10 = - 3x - 6

    10 = - 6

    б) - 3x + x - 5 = - 2x - 8

    -2x - 5 = - 2x - 8

    -5 = - 8

    в) x = 1 - 6

    x = - 5

    г) - 2 (x - 4) = 5 (1 - 3x)

    -2x + 8 = 5 - 15x

    -2x + 15x = 5 - 8

    13 = - 3

    д) 6 (1 - x) + 10 (2x - 4) = 3 (x + 3)

    6 - 6 x + 20x - 40 = 3x + 9

    -34 + 14x = 3x + 9

    14x - 3x = 9 + 34

    11x = 43

    x = 43/11

    е) 9x^2 - 4 - (9x^2 - 2x + 16) = 28

    9x^2 - 4 - 9x^2 + 24x - 16 = 28

    -20 + 24x = 28

    24x = 28 + 200

    24x = 48

    x = 2