Упростите выражение у (5 у+2 х) - (х+у) ^2. при х=√11 у=√3

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 09:29
    0
    у (5 у+2 х) - (х+у) ^2=5y^2+2xy-x^2-2xy-y^2=4y^2-x^2

    при х=√11 у=√3

    4*11-3=44-3=41