упростить (Х+5) квадрат - Х (Х-10) при Х = - 1/2

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 22:11
    0
    (x+5) ²-x (x-10) = x²+10x+25-x²+10x=20x+25=25-10=15.
  2. 12 марта, 22:13
    0
    х2+10 х+25-х2+10 х

    20 х+25

    -10+25=15 Ответ 15