Один из корней уравнения 10x^2-100x+c=0 равен 4. Найдите другой корень и коэффициент c.

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 13:00
    0
    По т Виета х1+х2=10 х1=4, 4+х2=10 х2=6

    с/10=х1*х2 с/10=4*6=24 с=10*24=240

    ответ х1=6 с=240