Как выразить плотность г/см3 в кг/м3?

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 20:04
    0
    Просто заменяем граммы на кг, см3 на м3 ...

    1 кг = 1000 г, следовательно, 1 г = (1/1000) кг

    х (г) / у (см3) = х*0.001 (кг) / у (см3)

    получили размерность кг / см3

    1 метр = 100 см

    1 см = 0.01 м

    (1 см) ³ = (0.01 м) ³ = 10^ (-6) м3

    получилось: х (г) / у (см3) = (х*10^ (-3)) (кг) / (у*10^ (-6)) (м3) =

    = (х/у) * 10³ кг/м3

    короче, умножить на 1000