Известно что стул стоит 1000 рублей и составляет 20% от цены компьютерного стола. Сколько рублей заплатит покупатель за комплект, состоящий из стола и стула

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 23:35
    0
    1000/20=50 руб (1%)

    50 руб*80=4000 руб (80%)

    4000+1000=5000 руб (стол) (80%+20%)

    5000+1000=6000 руб (стол и стул)