A10 = - 28 3 d = 6 a9 - ?

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 03:50
    0
    A10 = a9 + d

    a9 = a10 - d

    a9 = - 28 - 6 = - 34.
  2. 18 августа, 04:24
    0
    Известно, что а10=-28

    d=6

    Найти: a₉-?

    Решение:

    a₁₀ = a₉+d

    a ₉ = a ₁₀ - d

    a ₉ = - 28-6=-34.

    Ответ:-34