Выполните действия:

а) 5 (3mn+1) (3mn-1)

б) (a^3-b^4) ^2

в) (c-d) ^2 - (c+d) ^2

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 07:59
    0
    A) 5 * (9m^2*n^2-1) = 45m^2*n^2-5

    б) a^6-b^8

    в) c^2-2cd+d^2-c^2-2cd-d^2=2c^2-4cd
  2. 28 апреля, 08:52
    0
    А) 5 (3mn+1) (3mn-1) = 5 (9m^2n^2-1) = 45m^2n^2-5

    б) (a^3) ^2-2a^3b^4 + (b^4) ^2=a^6-2a^3b^4+b^8/

    в) (c-d - (c+d)) (c-d+c+d) = (c-d-c-d) 2c = (-2d) 2c