Население Канады составляет 2,2·107 человек, а площадь их территории равна 7,7·106 кв. км. Сколько в среднем приходится жителей на 1 кв. км?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 05:58
    0
    Делим население на площадь и получаем население одного км²

    2,2*10⁷чел/7,7*10⁶ км²=2,2*10 чел/7,7 км²=22 чел/7,7 км²=2,86 чел/км²