Решите систему уравнений способом подстановки

{-х+у=4

{4 х+у=-1

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 11:48
    0
    {-x+y=4

    {4x+y=-1

    выразим y в первом уравнении:

    y=4+x

    подставляем во второе уравнение:

    4x+4+x=-1

    5x=-5

    x=-1

    y=3