Найдите значение выражения: а) 4 в3 = б) (0,7) в2 = в) (-9) в2 = г) (-1) в8 = д) - (-0,2) в4=

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 06:46
    0
    А) 4^3=4•4•4=64

    б) (0,7) ^2=0,7•0,7=0,049

    в) (-9) ^2 = (-9) • (-9) = 81

    г) (-1) ^8 = (-1) • (-1) • (-1) • (-1) • (-1) • (-1) • (-1) • (-1) = 1

    д) - (-0,2) ^4 = - ((-0,2) • (-0,2) • (-0,2) • (-0,2)) = - 0,016