Упростите выражение

8,4b-4,5a - (5,6b+2,8a)

1 + (0,5x-3) - (1,5x-4)

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 14:27
    0
    8,4b-4,5a-5,6b-2,8a = 3,9b-7,3a

    1+0,5x-3-1,5zx+4 = 2-1*x=2-x
  2. 11 июня, 14:35
    0
    8,4b-4,5a - (5,6b+2,8a) = 8,4b-4,5a-5,6b-2,8a=b (8,4-5,6) + a (-4,5-2,8) = 2,8b-7,3a

    1 + (0,5x-3) - (1,5x-4) = 1+0,5x-3-1,5x+4=x (0,5-1,5) + 1-3+4=-1x+2