Найдите значение выражения 18a+7b+1 при a=5/27 b = - 1/21

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 20:30
    0
    18a + 7b + 1 =

    при a = 5/27 b = - 1/21

    = 18 * 5/27 + 7 * (- 1/21) + 1 =

    = 10/3 - 1/3 + 1 =

    = 9/3 + 1 =

    = 3 + 1 =

    = 4