Через какую точку проходит график функции y=x^2-3

a) A (-3; 0) ;

б) В (-3; 6) ;

в) С (-3; -12) ;

г) Д (-3; 3).

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 13:43
    0
    Подставим каждую точку в выражение y=x^2-3

    точка A (-3; 0)

    0 = (-3) ^2 - 3

    0 = 9 - 3

    0 = 6

    0 не равно 6

    поэтому через эту точку график функции не проходит

    точка В (-3; 6)

    6 = (-3) ^2 - 3

    6 = 9 - 3

    6 = 6

    6 равно 6

    поэтому через эту точку график функции проходит

    точка С (-3; -12)

    -12 = (-3) ^2 - 3

    -12 = 9 - 3

    -12 = 6

    -12 не равно 6

    поэтому через эту точку график функции не проходит

    точка D (-3; 3)

    3 = (-3) ^2 - 3

    3 = 9 - 3

    3 = 6

    3 не равно 6

    поэтому через эту точку график функции не проходит

    Ответ Б)
  2. 21 марта, 14:06
    0
    Б) В (-3; 6) вот ответ