А) упростите выражение (х-1) + (12-7.5 х) б) Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 3 (6-5 х) + 17 х-10

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 07:37
    0
    выражение (х-1) + (12-7.5 х) = х-1+12-7,5 х=11-6,5 х

    18-15 х+17 х-10=2 х+8
  2. 18 июля, 07:38
    0
    a) (х-1) + (12-7,5 х) = x-1+12-7,5x=11-6,5x

    ) б) 3 (6-5 х) + 17 х-10=18-15x+17x-10=8+2x