Вычислить синус альфа если косинус альфа равен - 4:5

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 14:44
    0
    Через основное тригонометрическое тождество:

    sin^2 a + cos^2 a = 1,

    sin^2 a = 1 - 16/25 = 9/25,

    значит два ответа:

    sin a = 3/4, sin a = - 3/4