Найдите точку пересечения прямых: 2 х-3=у и 3 х+у=7

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 09:51
    0
    2 х - 3 = у и 3 х + у = 7

    1) 3 х + у = 7

    у = 7 - 3 х

    2) Найдём точку пересечения прямых:

    ★ 2 х - 3 = 7 - 3 х

    2 х + 3 х = 7 + 3

    5 х = 10

    х = 10 : 5

    х = 2

    ★ Если х = 2, то у = 2 * 2 - 3 = 4 - 3 = 1

    Ответ: (2; 1) - точка пересечения прямых 2 х - 3 = у и 3 х + у = 7.