Пересекает ли график функции y=x2 прямая:

а) y = - 9

б) y = 0

в) y = 25

г) y = 35

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 06:29
    0
    Чтобы найти точку пересечения графиков, нужно приравнять их правые части

    А) x^2=-9

    x=√ (-9)

    Корней нет, графики не пересекаются

    Б) x^2=0

    x=√ (0)

    x=0

    у=0^2

    у=0

    Точка пересечения - (0; 0)

    В) х^2=25

    х=√ (25)

    х=5

    у=5^2=25

    Точка пересечения - (5; 25)

    Г) х^2=35

    х=√ (35)

    Корней нет, графики не пересекаются.