Найдите корень уравнения 4 х^2+13 х+10=0, удовлетворяющий неравенству - 5 х+2>=-3 х+5.

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 10:08
    0
    Из неравенства:

    -2x>=3

    x<=-1,5

    Возвращаемся к уравнению:

    D=169-160=9

    Корень из D=3,=>

    x1 = (-13-3) / 8=-2

    x2 = (-13+3) / 8=-1,25 (не подходит)

    Ответ: x = (-2)