Вычислить

1) 123^2-77^2

2) 67^2-33^2/27^2-46*27+23^2

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 05:46
    0
    1) 123² - 77² = (123 - 77) • (123 + 77) = 200•46 = 9200

    2) (67² - 33²) / (27² - 46•27 + 23²) = (67 - 33) (67 + 33) / (27 - 23) ² = 34•100/16 = 212,5.
  2. 5 июня, 06:40
    0
    1) 123^2-77^3=15129-5929=9200

    2) 67^2-33^2=4489-1089=3400

    27^2-1242+23^2=729-1242+529=16

    3400/16=212,5

    Ответ: 212,5.