Решить уравнение (2x-3) (2x+3) - (2x-1) во второй степени=0

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 03:09
    0
    (2x-3) (2x+3) - (2x-1) ² = 0

    4 х ² - 9 - 4 х² + 4 х - 1 = 0

    4 х = 10

    х = 2,5
  2. 10 февраля, 05:11
    0
    (2x-3) (2x+3) - (2x-1) ² = 0

    4 х ² - 9 - 4 х² + 4 х - 1 = 0

    4 х = 10

    х = 2,5