До завтра! помогите, буду благодарна

1. Решите уравнение а) ctg = 3

б) sin (- 2x) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 00:46
    0
    A) √3ctg (x/2) = 3

    ctg (x/2) = 3/√3

    ctg (x/2) = √3

    x/2 = π/6 + πk, k€Z

    x = π/12 + πk/2, k€Z.

    b) sin (π/6 - 2x) = 0

    -sin (2x - π/6) = 0

    sin (2x - π/6) = 0

    -π/6 + 2x = πk, k€Z

    2x = π/6 + πk, k€Z

    x = π/12 + πk/2, k€Z.