Арифметическая прогрессия задана условием:

an = - 4 + 6,8n

Найти первый и десятый члены прогрессии.

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 14:38
    0
    N=1

    a1=-4+6,8*0=-4 - первый

    n=10

    a10=-4+6,8*9=57,2 - десятый