Решите уравнение (21x-5) - (15x+4) = 27

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 18:20
    0
    21x-5-15x-4=27; 21x-15x=27+4+5; 6x=36; x=36/6=6. Ответ: x=6.
  2. 13 июня, 18:28
    0
    (21x-5) - (15x+4) = 27

    21 х-5-15 х-4=27

    6 х-9=27

    6 х=27+9

    6 х=36

    х=6