Найти все углы равнобедренного треугольника если его один угол равен 50°

Сума углов треугольника 180°

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 20:38
    0
    1. 180-50=130

    2. 130:2=65 два угла по 65 градусов

    1. 50+50=100

    2. 180-100=80 градусов