Решить неравенство 3x^2-5x-22>0

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 09:46
    0
    Решаем через дискриминант. х1=11 х2=-6
  2. 15 декабря, 11:19
    0
    3x²-5x-22>0

    Приравняем к нулю неравенство

    3 х²-5 х-22=0

    Теперь ищем D

    D=5²-4*3 * (-22) = √289; D=13

    X1=5+13/6=3; X2=5-13/6=1⅓

    Ответ: (1⅓ до 3)