Чему равняется сумма корней уровнения х2-5 х-10=0?

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 09:09
    0
    по теореме виета

    x^2+bx+c=0

    x+x2=-b

    x1*x2=c

    значит

    x+x2=5