Решите: 3/25-0,12 =, 1/7-0,1 =, 0,6-7/20 =, 1/10-1/11 = ... решите плииз!

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 07:06
    +2
    1) 3/25 = 3*4/25*4 = 12/100=0.12, = > 0.12-0.12=0

    2) 1*10/7*10-1*7/10*7 = (10-7) / 70 = 3/70

    3) 0.6 = 6/10 = 12/20 = > (12-7) / 20=5/20 = 25/100 = 0,25

    4) 1/10-1/11 = (11-10) / 110 = 1/110
  2. 7 декабря, 07:08
    +1
    1) 3/25 - 0,12 = 0,12 - 0,12 = 0

    2) 1/7 - 0,1 = 1/7 - 1/10 = 10/70 - 7/70 = 3/70

    3) 0,6 - 7/20 = 0,6 - 0,35 = 0,25 = 1/4

    4) 1/10 - 1/11 = 11/110 - 10/110 = 1/110