Выполните разложение на множители 9ax-4a^3x+18-8a^2

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 07:29
    0
    (9ax+18) - (4a³x+8a²) = 9 (ax+2) - 4a² (ax+2) = (ax+2) (9-4a²) = (ax+2) (3-2a) (3+2a)
  2. 12 октября, 09:54
    0
    9ax-4a³x+18-8a²=9 (ах+2) - 4 а² (ах-2) = (ах-2) (3+2 а) (3-2 а)