По алгебре. Записать приведённое квадратное уравнение, имеющее корни x_{1} и x_{2}: x_{1}=-4, x_{2}=-5 x_{1}=-3, x_{2}=6. p. s их надо решать типа как уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 04:51
    0
    Приведенное квадратное уравнение имеет вид x² + px + q = 0

    Используется обратную теорему Виета:

    x1 + x2 = - p

    x1•x2 = q

    1) - 4 - 5 = - 9 = > p = 9

    -4• (-5) = 20 = > q = 20

    x² + 9x + 20 = 0

    2) - 3 + 6 = 3 = > p = - 3

    -3•6 = - 18 = > q = - 18

    x² - 3x - 18 = 0