Log 3 x - log 9 x + log 81 x = 3/4

уравнение какие то лагарифмы

то что 3 снизу x сверху

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 23:24
    0
    Логарифм (3^x) - логарифм (9) * x + логарифм (81) * x = 3/4

    x=1 / (4*логарифм (3))
  2. 18 сентября, 23:46
    0
    log3 x - log9 x+log81 x=3/4

    ОДЗ x>0

    log3 x - log3^2 x + log 3^4 x = 3/4

    log3 x - 1/2 log3 x + 1/4 log x=3/4

    log3 x (1-1/2+1/4) = 3/4

    3/4 log3 x=3/4

    log3 x=1

    x=3