Под корнем 4x^2 + 7x=x-2

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 02:19
    0
    ОДЗ

    x ≥ 2

    4x^2 + 7x = x^2 - 4x + 4

    4x^2 + 7x - x^2 + 4x - 4 = 0

    3x^2 + 11x - 4 = 0

    D = 121 + 48 = 169

    x1 = (- 11 + 13) / 6 = 2/6 = 1/3 не удовлетворяет ОДЗ

    x2 = (- 11 - 13) / 6 = - 24/6 = - 4 не удовлетворяет ОДЗ

    Ответ

    нет решений