Вынесите общий множитель за скобки (1-2) :

I. 3a³b - 12a²b + 6ab.

2. х (х - 1) + 2 (х - 1).

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 08:18
    0
    I. 3a³b - 12a²b + 6ab = 3ab (a^2-4a+2)

    2. х (х - 1) + 2 (х - 1) = x^2-x+2x - 2=x^2+x-2

    во втором, как я поняла надо раскрыть скобки