Выпуская в день на 2 станка больше, чем намечалось по плану, завод выпустил 80 станков за 2 дня до срока. Сколько станков в день выпуская завод?

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 04:51
    0
    пусть по плану было х станков в день

    тогда 80/х - 2=80 / (х+2)

    получаем: 80 х=80 х+4 х+2 х*х+160

    2 х*х+4 х-160=0

    х=-10 или 8

    -10 неможет быть поэтому х=8