Упростите выражение (5-6)

5. 3a (a-b) + b (2a-b)

6. 3c (c-2) - (c-3) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 04:15
    0
    5). 3a^2-3ab+2ab-b^2=3a^2-ab-b^2; 6). 3c^2-6c - (c^2-6c+9) = 3c^2-6c-c^2+6c-9=2c^2-9.