Упростить выражение

3 а - (а-1) + (2 а-5)

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 19:14
    0
    3 а - (а - 1) + (2 а - 5) = 3 а - а + 1 + 2 а - 5 = 4 а - 4
  2. 13 августа, 20:31
    0
    О т в е т: 3 а-а+1+2 а-5=4 а-4