7x^2-x-8=0 уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 10:59
    0
    7x²-x-8=0

    D = (-1) ²-4 * (-8) * 7=224+1=225

    x₁ = (1-15) / 2*7=-1

    x₂ = (1+15) / 2*7=1 1/7
  2. 13 ноября, 13:43
    0
    7x²-x-8=0

    D=1+224=225

    x1 = (1-15) / 14=-1

    x2 = (1+15) / 14=8/7