Расстояние от посёлка до станции велосипедист проехал за 40 мин, а пешеход за 2.5 ч. Какова скорость велосипедиста если скорость пешехода 3.6 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 22:58
    0
    X - скорость велосипедиста

    2.5*3.6=2/3 (40 минут = 2/3 часа) * x

    9=2/3x

    x=13.5 км/ч