Найдите число, 36 % которого равны 36 в 4 степени деленное на 9 в 3 умноженное на 16 во 2 степени

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 00:01
    0
    36⁴ = (6²) ⁴ = 6⁸=6⁶*6² = 6⁶*36

    9³*16² = (3²) ³ * (2⁴) ² = 3⁶*2⁸ = 3⁶*2⁶*2² = (3*2) ⁶ * 4 = 6⁶ * 4

    Теперь видно, что при делении получится 36/4 = 9