Стоимость проката горнолыжного снаряжения задана формулой C = N * 100 + 50, где C - стоимость проката, N - количество суток, 100 - цена проката за сутки, 50 - плата за снос снаряжение.

1) Какую сумму нужно заплатить туристу если он берёт снаряжение на прокат на 3 суток?

2) На сколько суток взяли снаряжение два туриста если они заплатили за него 900 гривен?

Для привлечения туристов, начиная с 6 суток, формула проката C = N * 50 + 50

3) Какую сумму нужно заплатить туристу если он берёт снаряжение напрокат на 7 суток?

4) На сколько суток взяли снаряжение три туриста если не заплатили за него 2250 гривен?

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 22:26
    0
    1) C = N * 100 + 50 = 300 + 50 = 350

    2) 900 = 2 * (N * 100 + 50) откуда N = 4

    3) 700 + 50 = 750

    4) 2250 = 3 * (N * 100 + 50), откуда N = 7