Найдите корни уравнений y^2/y+3=y/y+3

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 18:33
    0
    Y не должен быть равен (-3). в этом случае знаменатель обращается в 0 и выражение не имеет смысла. y^2=y, y^2-y=0, y (y-1) = 0. y=0 или (y-1) = 0. y1=0, y2=1. Ответ: y1=0, y2=1.