Решить уравнение a) (4x-6) (4x+6) - 8 (2x²+9x) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 21:11
    0
    (4x-6) (4x+6) - 8 (2x²+9x) = 0

    16 х ²-36-16 х²-72 х=0

    -72 х-36=0

    -72 х=36

    72 х=-36

    х=-36:72

    х=-0,5