Вычислить 1000-999+998 + ... + 2-1

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 21:49
    0
    Тут две суммы

    S + и S-

    S + = [2; 1000] c шагом 2

    S - = [ 1; 999] с шагом 2

    S + = 250 * (2 + 1000) = 250500

    S - = 250 * (1 + 999) = 250000

    S = (S+) - (S-) = 500