Постройте график функции у=-2 х+5. Пользуясь графиком, найдите:

1) Значение функции, если значение аргумента равно 2;

2) Значение аргумента, при котором значение функции равно - 1.

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 16:59
    -1
    Аргумент это независимая переменная - Х, а зависимое переменная это У тогда

    1) y=-2*2+5

    y=-4+5

    y=1

    1=-2x+5

    -2x=5-1

    -2x=4

    x=2 ответ будет (2 1)

    2) у = - 2x+5

    -1=-2x+5

    2x=5+1

    2x=6

    x=3

    ответ будет (1 3)