Представьте выражение в виде суммы каких либо двучленов.

а) 5x^3-6x^2-4x+3

б) 11x^2-2x+6

^-степень

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 19:35
    0
    А) p (x) = 5x³ - 6x² - 4x + 3

    p1 (x) + p2 (x) = p (x)

    p1 (x) = 5x³ + 3

    p2 (x) = - 6x² - 4x

    б) q (x) = 11x² - 2x + 6

    q1 (x) + q2 (x) = q (x)

    q1 (x) = 9x² - 2x

    q2 (x) 2x² + 6