Найти значение выражения (y+7) в квадрате - y (y-6) при y=-1/20

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 03:39
    0
    (у + 7) ^2 - у (у - 6) = у^2 + 14 у + 49 - у^2 + 6 у = 20 у + 49

    у = - 1/20

    20 • (- 1/20) + 49 = - 1 + 49 = 48