Упростите выражение: 1) (x - 4) ^2 - 6

2) 10a + (a - 5) ^2

3) (3m - 7n) ^2 - 9m (n + 5n)

4 (6a - 3b) ^2 + (9a + 2b) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 01:23
    0
    1) x²-8x+16-6=x²-8x+10

    2) 10a+a²-10a+25=a²+25

    3) 9m²-42mn+49n²-54mn=9m²-96mn+49n²

    4) 36a²-36ab+9b²+81a²+36ab+4b²=117a²+13b²