Найти значение выражения: (4b) ^4,5 * b^1,8 - это все делённое на b^6,3

b>0

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 12:44
    0
    (4b) ^4,5*b^1,8/b^6,3=4^4,5*b^4,5/b^6,3=2^ (2*4,5) * b^ (4,5+1,8) / b^6,3=

    2^9*b^6,3/b^6,3=2^9=512.