Решите четыре примера:

1) - 8+7 (-х-2) = 6

2) 2 - 2 (3 х-4) = - 2

3) 10 (х-9) = 7

4) 9 (х-5) = - х

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 04:52
    0
    1)

    - 8 - 7x - 14 = 6

    - 7x - 22 = 6

    - 7x = 28

    7x = - 28

    x = - 4

    2)

    2 - 2 (3x - 4) = - 2

    2 - 6x + 8 = - 2

    - 6x + 10 = - 2

    - 6x = - 12

    6x = 12

    x = 2

    3) 10 (x - 9) = 7

    x - 9 = 7/10

    x = 9 + 7/10

    x = 9,7

    4) 9 (x - 5) = - x

    9x - 45 = - x

    10x = 45

    x = 4,5